Пятница, 10 Сентябрь 2021 15:48

Учимся выражать эмоции

10 сентября в Центральной библиотеке прошла встреча в клубе "Мастерская эмоций" для взрослых.

На нынешней неделе проходит Фестиваль книги и чтения «Видное – город читающий!» Встреча клуба была приурочена к этому событию. На занятии участники читали отрывки из разных художественных произведений и определяли эмоции у персонажей. А также тренировались в понимании причин возникновения эмоций и чувств героев произведений.

Это не сложное упражнение помогает развить навыки осознанного чтения, понимания причин возникновения эмоций и куда они могут привести, а также в идентификации эмоций и чувств.

Развитие эмоционального интеллекта помогает лучше понимать себя и других людей. Лучше понимать своих детей. Научит эффективнее строить с ними доверительные отношения. Привьёт навык сочувствия и разовьёт эмпатию. И это только малая часть!

Встречи в клубе для взрослых проходит один раз в две недели по пятницам в 18:30. Посещение клуба «Мастерская эмоций!» бесплатное. Ждём всех желающих!

Прочитано 862 раз Последнее изменение Воскресенье, 19 Март 2023 13:50