Среда, 22 Сентябрь 2021 13:25

Учимся читать быстро и эффективно

22 сентября в Центральной библиотеке прошло занятие в "Клубе замечательных людей".

Многие сегодня сталкиваются с необходимостью обработки большого объема текстов.
Скорочтение – верный способ получить большое количество нужной информации с минимальной затратой времени.
На сегодняшней встрече клуба участники изучали некоторые техники скорочтения: правильное распределение пауз для понимания прочитанного, визуальная обработка текста, выделение «слова-содержания» и «слова-функции». Усвоение этой методики делает возможным чтение по диагонали без ущерба для понимания текста.

А также делали упражнения-головоломки, с помощью которых развивается мелкая моторика и логическое мышление.

"Клуб замечательных людей" собирается каждую среду в 15.00 в Центральной библиотеке. Присоединяйтесь!

Прочитано 1005 раз Последнее изменение Воскресенье, 19 Март 2023 15:20