Вторник, 12 Октябрь 2021 12:18

Библиотека - место перемен!

Поздравляем Марину Андрианову, Елену Неледву и Елену Толстокорову с присуждением губернаторской премии «Наше Подмосковье», которая в этом году называется «Мы рядом ради перемен».

В Центральной библиотеке уже несколько лет базируется инклюзивный клуб «Дорога в жизнь». Его основатель, мама особенного ребёнка, Елена Толстокорова давно занимается с ребятами арт-терапией.

Прибыв в библиотеку и познакомившись с Мариной Андриановой, ребята из клуба получили возможность реализовать свои творческие способности и на сцене. Пару лет назад клуб совместно с библиотекой реализовал мечту: поставил спектакль «Рождественская история». Следом выпустились несколько концертов и выставок.

11 октября 2021 года были объявлены победители Премии губернатора Московской области, и в числе лауреатов оказались заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки Марина Андрианова (номинация «Место перемен») и руководитель клуба «Дорога в жизнь» Елена Толстокорова (номинация «Территория перемен»).

Теперь клуб получил возможность закупить техническое оборудование, костюмы, музыкальные инструменты и материалы для творчества.

__

Елена Неледва - библиотекарь пункта выдачи в поселке Петровское - победила со своим проектом "ЛайтОвое лето" (номинация "Место перемен") - летняя досуговая площадка для детей от 6 лет.  Эта победа позволит сделать отдых детей поселка ещё более интересным и содержательным.

Спасибо губернатору Московской области Андрею Воробьёву за то, что премия живёт и даёт возможность реализовать добрые и социально значимые проекты.

Материал об этом на сайте газеты "Видновские вести"

Прочитано 1050 раз Последнее изменение Четверг, 18 Май 2023 07:34