Вторник, 12 Октябрь 2021 13:50

«Ветеринарная клиника»

Сегодня в клубе «Мастерская эмоций» мы с детьми играли в сюжетно-ролевую игру «Ветеринарная клиника».
Перед игрой мы ознакомились с работой ветеринарной клиники: каких животных в ней лечат, кто там работает, какие есть в ней отделения.
А «больными» животными у нас были сами дети! Ребята надевали разные маски животных и приходили в клинику лечиться. Но не всё так было просто. Ведь животные же говорить не умеют. Поэтому задача была без слов объяснить доктору, что беспокоит или болит. Задача же доктора была понять причину беспокойства и назначить правильное лечение.
В конце игры все ребята сделали свои маски: вырезали понравившуюся из шаблонов и разукрасили. Эти маски остались ребятам на память от нашей гостеприимной библиотеки.
Клуб «Мастерская эмоций» для детей открыт каждый вторник в 17:00. Мы всегда рады видеть наших постоянный посетителей-читателей!
Прочитано 1097 раз Последнее изменение Четверг, 18 Май 2023 07:38