Вторник, 28 Декабрь 2021 16:38

Щенячий патруль

28 декабря в клубе "Мастерская эмоций" ребята тренировались отстаивать свою точку зрения.

Почему эта книга/мультфильм/фильм самая(ый) любимая(ый)? Почему её/его стоит прочитать/посмотреть?

Такая тренировка помогает мыслить конструктивно и в перспективе ребёнка никто не сможет вывести "из себя".
Также мы рассматривали различные сюжеты с мультяшными героями, распознавали их эмоции и чувства, а также фантазировали, что могло стать причиной проявления этих эмоций, а также, что может произойти дальше за изображённым на рисунке сюжетом.
Смотрели сюжет короткометражного мультфильма и разбирали проявляемые персонажами эмоции и чувства, причины их возникновения.
А в конце занятия читали отрывок рассказа с любимыми героями ребят из мультсериала "Щенячий патруль".
На прощание ребята по традиции нарисовали рисунок, посвящённый проведённому занятию.
Следующая встреча в клубе "Мастерская эмоций" состоится уже в Новом году 11 января.
Прочитано 1233 раз Последнее изменение Среда, 31 Май 2023 17:02