Воскресенье, 16 Январь 2022 11:46

От села до села Коляда весела

16 января в Центральной библиотеке прошел праздничный концерт "От села до села Коляда весела".

В программе приняли участие фольклорные ансамбли "Лютики", "Анютины глазки" и фольклорная студия "Наследие". Было много музыки, песен, танцев. Участники коллективов показали целые номера с костюмированными представлениями. А также исполнили настоящие колядки, за что заслуженно были одарены сладкими угощениями.

Коля́дки — обрядовые песни славян, исполняемые преимущественно в святочный период, во время ритуальных обходов по домам (колядовании).

Зрители с восторгом аплодировали и получили от концерта заряд хорошего настроения и искренних позитивных эмоций.

Мы благодарим преподавателя Светлану Вячеславовну Кашаеву, концертмейстера Александра Владимировича Лисовца и всех артистов!

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1503 раз Последнее изменение Четверг, 15 Июнь 2023 15:20