Воскресенье, 20 Февраль 2022 12:54

Кон-ни-чи-ва! Приветствуем вас!

20 февраля в Центральной библиотеке прошло занятие в студии "Культура Японии".

Урок традиционно начали с проверочного теста, повторения пройденного материала, проверки прописей и домашнего задания.

Ученики продолжают знакомиться с азбукой катакана. Для нее характерны короткие прямые линии и острые углы. Студенты тренировались в написании иероглифов, заполняли прописи, проходили новый порядок черт.

Важный этап урока - произношение японских слов и выражений. Проговаривание вслух позволяет лучше запомнить и освоить тему. Руководитель студии Елена Васильевна Жаворонкова к каждому занятию подготавливает раздаточный материал из учебника с практическими заданиями и текстовыми материалами.

Участники студии "Культура Японии" собираются каждую неделю по воскресеньям в 15.00.

Прочитано 1454 раз Последнее изменение Суббота, 24 Июнь 2023 14:18