Воскресенье, 22 Май 2022 10:38

Успехи и планы

22 мая состоялось последнее перед летними каникулами заседание литературного объединения им. Ф. Шкулева.​

Подвели итоги. В этом году, несмотря на сложную обстановку в стране и мире, творчество всё-таки спасает, и успехи наших шкулёвцев очевидны.

Подборка стихов на военную тему Юлии Грачёвой была опубликована в альманахе «Параллели» (Самара, изд-во «Инсома», партнёры Журнала Литжурнал Северо-Муйские огни» Бурятия, «Новый свет» Канада, «Ковчег» Тула, «Белая скала» Крым). Там же - рассказ Юрия Егорова и работа Татьяны Бирюковой о поэте Викторе Головине, защитнике неба Москвы и письма с фронта жителя Коммунарки, погибшего накануне Победы.

В коллективный сборник «Калейдоскоп миниатюр» вошли произведения Т. Селеменевой, Т. Бирюковой, Л. Прусаковой, рассказы – в сборник «Красная строка» и «Линии», стихи Г. Логиновой, Ю. Рылова, В. Меньшикова и рассказы Максимова, Бирюковой Селеменевой - в литературный альманах стихов и прозы «Шарманка» (Москва).

Стихи звучат в Рязанском крае – Валентины Богданова, Натальи Власовой – в Подмосковье.

Свои странички в интернете у Ольги Савиновой, Елены Новоселовой, Марины Адриановой, Екатерины Вапник.

Рассказ Юрия Егорова опубликован в журнале «Северо-Муйские огни». Юрий включён в жюри международного конкурса «Русский Гофман». С докладом об этом конкурсе Юрий выступил в начале заседания.

Наталья Замарина начала работу над новым проектом «Родных поэтов голоса» и приглашает записать голоса с чтением рассказов и стихов. Предлагает подумать и вспомнить интересные истории о создании своих произведений и потом рассказать детям.

Интересную работу по созданию видеофильма по рассказу Егорова сделал Иосиф Гринберг и её показывали на фестивале «Литкузница», который прошёл на платформе ZOOМ. В нём участвовали поэты и писатели всех регионов России, а также из Германии, Канады, Чехии, Болгарии, Израиля, Австрии.

Стихи шкулёвцев вошли в книгу «Великий фокусник – природа», изданную к 75-летию поэта Евгения Зубова».

Стихи на военную тему Т. Буланкиной, Н. Власовой, О. Булавиной, Т. Бирюковой напечатаны в журнале «Поэзия».

​В планах участников ЛИТО на будущее – участие в литературной выставке на Красной площади и многое другое.

Прочитано 1393 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 14:47