Вторник, 24 Май 2022 14:11

Заходите на медок!

24 мая в библиотеке п. Расторгуево прошла встреча, посвященная Всемирному дню пчел.
Всемирный день пчёл — международный праздник! Он отмечается 20 мая в день рождения основоположника современного пчеловодства Антона Янши (1734—1773).
Проведение Всемирного дня пчёл служит привлечению внимания к огромной роли, которую играют медоносные пчёлы. Они и дружные семейные насекомые, и самые важные опылители растений, и лучшие производители мёда и других продуктов пчеловодства.

В библиотеку пришли гости из Островского психоневрологического интерната. Для них провели беседу, накоторой узнали много нового о пчелах и их особенностях. Попили чай с разными видами меда. А также провели мастер-класс и сделали веселую пчелку.

Прочитано 1205 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 14:48