Четверг, 09 Июнь 2022 15:39

То академик, то герой

9 июня в библиотеке пос. Развилка прошел информативный час с ребятами из детского лагеря "Золотая рыбка", посвященный 350-летию со дня рождения императора Петра I.

9 июня 1672 года родился первый российский император, реформатор, создатель новой системы образования и первых учреждений культуры – Академии наук, Кунсткамеры, общедоступной библиотеки – Петр I.

В честь 350-летия со дня рождения Петра I в России проходят многочисленные торжества, фестивали, выставки, концерты и другие просветительские и памятные мероприятия.

Сегодня в нашей библиотеке дети узнали про Петра I, активно принимали участие в викторинах и в физминутках.

"...То академик, то герой,

То мореплаватель, то плотник,

Он всеобъемлющей душой

На троне вечный был работник..."