Пятница, 09 Сентябрь 2022 14:16

Маленькие монополисты

9 сентября в Центральной библиотеке прошло заседание клуба любителей настольных игр "БиблиоPlay".

Сегодня ребята играли в "Монополию".

"Монополия" — экономическая и стратегическая настольная игра для двух и более человек. Цель игры — рационально используя стартовый капитал, остаться единственным игроком, который не достиг банкротства. "Монополия" представляет собой игровое поле, состоящее из регулярных побед, которые проходят по кругу все игроки по очереди. Квадраты разделяются на активы (предприятие, ценная вещь) и события. Когда игроку выпадает очередь ходить, то броском кубика он определяет, какое количество шагов он должен совершить на игровом поле за этот ход (каждый шаг соответствует одному очку на кубике и одному квадрату на игровом поле).

Встречи клуба проходят каждую пятницу в 17:00. Вход свободный.

Прочитано 1036 раз Последнее изменение Суббота, 10 Сентябрь 2022 11:34