Суббота, 05 Ноябрь 2022 14:09

"Рояль в кустах"

5 ноября в Центральной библиотеке прошел сольный концерт барда Михаила Загота «Рояль в кустах».

Михаил Александрович Загот – советский и российский литературный переводчик с английского языка, поэт-песенник, доцент Московского государственного лингвистического университета. В его переводах с английского вышло около 70 книг таких авторов, как Курт Воннегут, Сомерсет Моэм, Уилки Коллинз, Джон Стейнбек, Лесли Хартли, Агата Кристи, Дик Френсис и многие другие.

Михаил Загот исполняет песни в жанре лирического шансона. Это уже не первое его выступление в библиотеке. Библиотечный тур порадовал читателей Щербинки, Новой Москвы, Дубны и Одинцово. А теперь замечательный артист посетил нашу библиотеку в Видном.

Творческая встреча прошла в камерной и дружеской атмосфере. Михаил Александрович активно общался с публикой, отвечал на вопросы, рассказывал истории о создании некоторых песен и, конечно, исполнял свои авторские произведения. По славам зрителей, концерт подарил много ярких эмоций и украсил этот осенний вечер. Слушатели активно поддерживали и аплодировали исполнителю.

Знакомство с интересным и увлеченным человеком очень заряжает и вдохновляет! Так, в завершении встречи Татьяна Бирюкова, член литературного объединения им. Ф Шкулёва, в благодарность за проведенное время прочла Михаилу Александровичу свои стихи про осень.

А он в свою очередь подарил библиотеке свой сборник стихов. Теперь наши литераторы и читатели могут познакомиться с творчеством Михаила Загота прямо в читальном зале Центральной библиотеки.

Благодарим за концерт и ждем новых встреч!

Большой фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1055 раз Последнее изменение Вторник, 08 Ноябрь 2022 09:40