Пятница, 09 Декабрь 2022 16:20

В стране чудес Льюиса Кэрролла

Каждый год Центральная библиотека распахивает свои двери для участников библиобала – праздника, посвященного юбилею известного писателя.

В этом году героем бала стал английский писатель Льюис Кэрролл, который подарил миру удивительную сказку "Алиса в стране чудес". В 2022 году писателю исполнилось бы 190 лет со дня рождения. В ходе мероприятия юные посетители узнали, что Льюис Кэрролл был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики, послушали об истории создания необыкновенных книг, которые принесли славу писателю.

Участники библиобала прошли несколько площадок с увлекательными мастер-классами. Они раскрашивали чашечки для безумного чаепития, делали оригами в виде кролика, ёлочные украшения и даже поучаствовали в волшебном эксперименте. Своими поделками ребята украсили ёлку, которая расположилась прямо в холле библиотеки.

Завершился библиобал интерактивным спектаклем «Алиса в стране чудес» от "Золотого театра". Зрители своими глазами увидели безумное чаепитие Шляпника и Мартовского Зайца, фееричную игру в королевский крокет и, конечно же, познакомились с удивительными и немножко сумасшедшими персонажами.

Фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 1052 раз Последнее изменение Суббота, 10 Декабрь 2022 13:17