Вторник, 14 Февраль 2023 14:01

Кукла из ниток

14 февраля в Центральной библиотеке прошел творческий мастер-класс в "Квилт-клубе" от МБУ по работе с молодежью "Энергия".

Сегодня ребята своими руками делали куклы из ниток. Кукла из ниток представляет собой древний славянский оберег. Издревле считалось, что нити демонстрируют некую ритуальную связь между нашим миром и миром потусторонним. Кукла из ниток обладает впечатляющей функциональностью: ее можно брать с собой в поездки, ставить дома, даже носить постоянно в сумочке. Сейчас такие игрушки служат предметами декора в традиционном стиле, а также они очень симпатичные, и с ними можно играть детям. Куклу из пряжи сделать довольно просто. Ее может смастерить любой человек, а не только опытная рукодельница. Все это ребята узнали на мастер-классе.

Прочитано 1125 раз Последнее изменение Среда, 15 Февраль 2023 07:26