Четверг, 02 Март 2023 15:45

Профессия оператора-журналиста

2 марта прошло занятие по программе «Медиа-краеведение» в рамках проекта «Библиотека как центр молодежного цифрового творчества» при поддержке Министерства культуры и туризма МО совместно с Фондом поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МФТ «Русская классика».

Сегодня старшая группа посетила телекомпанию "Видное-ТВ", где сотрудники телеканала Татьяна Брылова и Константин Брылов провели для них экскурсию и занятие. Татьяна рассказала ребятам о работе журналиста, о том, как работать на телевидение, историю своего собственного пути на ТВ. Константин детально провел мастер-класс по съемке: как снимать дальний, средний и крупный план. Также он дал ребятам задания, для того, чтобы они сами попробовали поснимать по всем законам оператора-журналиста.

Участники проекта очень довольны сегодняшней встречей! Они многое из нее вынесли и, конечно же, получили домашнее задание, а еще были приглашены на "Видное-ТВ", чтобы дальше совершенствовать свои навыки в профессии оператора и журналиста.

Прочитано 937 раз Последнее изменение Пятница, 03 Март 2023 11:52