Суббота, 04 Март 2023 14:48

Наши любимые защитники Отечества

4 марта в библиотеке дер. Калиновка состоялась встреча школьников с земляком - участником СВО.

Неизгладимое впечатление оставила в сердцах детей и взрослых встреча с нашим земляком, участником специальной военной операции. Особенно приятно было детям, учащимся МАОУ Видновской СОШ №11 - что он учился в нашей школе и на встрече присутствовала его учительница.

Вячеслав очень интересно рассказал о том, почему нам пришлось воевать, в чем заключается такая важная на фронте работа - командир танка. Также ребята поняли, что управлять экипажем и танком - это сложная и опасная работа. Очень важным было сообщение о том, что ребята на фронте дружат, помогают друг другу и местному населению.

Дети примеряли на себя бронежилет, шлем, каску.

Мы передали нашему танкисту письма для бойцов на фронт. Он очень трогательно рассказал, как ждут, носят с собой, берегут эти письма и перечитывают их по несколько раз. Он ответил на все вопросы ребят исчерпывающе, а вопросов было очень много.

Вот таким и должен быть наш российский воин. Он доброволец, профессионально готов выполнять эту сложную работу по защите Родины, вежлив, опрятен, внушает спокойствие и уверенность в том, что Победа будет за нами. Желаем ему, чтобы так и было и главное, чтобы вернулся домой живым и здоровым.

Прочитано 1047 раз Последнее изменение Четверг, 09 Март 2023 07:09