Четверг, 16 Март 2023 13:41

Картина из салфеток

16 марта в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по торцеванию из салфеток в клубе "Академия творчества".

Торцевания из салфеток - один из способов аппликации. Это изготовление объемных картин или фигурок путем приклеивание маленьких скрученных шариков или трубочек из бумаги на поверхность. Приклеивают на клей или пластилин. Такие работы отличаются от других видов аппликации своим  воздушным результатом, его можно комбинировать с другими украшательными элементами, и напоминает он смесь аппликации с квиллингом.

Техника торцевания салфетками позволяет создать контурное, объемное, многослойное или плоскостное изображение. Выполненные такой техникой работы выглядят изящно и воздушно. Таким образом, можно делать не только картины, но и рамки для фотографий, открытки, украшать вазы и стаканы, горшки, кроны топиариев. Даже для начинающих такая техника очень проста и не затратна, а результаты работы порадуют детей.

Клуб "Академия творчества" ждет ребят по четвергам в 15:00. Запись по телефону: 8 (495) 541 44 11. Возрастная категория: 7+.

Прочитано 917 раз Последнее изменение Пятница, 17 Март 2023 11:19