Пятница, 17 Март 2023 13:11

Влияние педагогики

Какую выжнейшую роль в нашей жизни играют Учителя? 17 марта в библиотеке п. Новодрожжино с молодыми людьми из 10 "А" класса рассуждали на тему огромного влияния педагогов на нас.

Педагогика - эта одна из немногих сфер деятельности, которую приравнивают к призванию, относят к благородным и особенно ответственным.

Допустимо ли добавлять в друзья учеников и общаться с ними соц. сетях? Может ли учителя заменить робот/компьютер? Каким должен быть настоящий наставник? Очень интересно было слышать, как ребята отвечают на вопросы, рассуждают, какие у них интересные мысли на этот счёт!

В завершении встречи ребята узнали о Величайшем педагоге, знатоке подростковой психологии Антоне Семеновиче Макаренко. 13 матра исполнилось 135 лет со дня его рождения. А.С. Макаренко вошел в мировую педагогику, как создатель новаторской системы воспитания беспризорных, социально заброшенных детей. Большую часть жизни посвятил перевоспитанию трудных подростков, которые затем становились законопослушными гражданами, добившимися в жизни больших высот.

Большое спасибо присутствующим за интересную беседу! До новых встреч в библиотеке!

#годпедагога
#макаренко