Суббота, 25 Март 2023 14:15

Иллюстрация в стиле аниме

25 марта в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по рисованию в стиле аниме.

Занятие провела руководитель арт-студии "ЕжеВика" Виктория Костенко. Художница училась в студии при лицее Московской Академии Художеств РАН, в студии педагога Юлии Смольяниновой. И сейчас она продолжает совершенствовать свои творческие навыки.

На мастер-классе ребята нарисовали небольшую картину в мультяшном стиле цветными карандашами. Виктория подготовила для участников иллюстрации с разными изображениями в стиле аниме - это и люди, и животные, и даже десерты. Художники выбирали понравившийся рисунок и пытались его повторить. А Виктория показали им основные приемы и стилистические особенности в изображении аниме-иллюстраций.

Получились прекрасные яркие работы. Участники мастер-класса забрали свои картины домой, чтобы показать своим друзьям и родителям.

Прочитано 996 раз Последнее изменение Среда, 05 Апрель 2023 13:41