Суббота, 27 Май 2023 10:59

БиблиоНочь в Центральной библиотеке: Читаем вместе!

27 мая Центральная библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции "БиблиоНочь 2023".

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году пройдет в России уже в 12-й раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции в этом году — «Читаем вместе».

В Центральной библиотеке акцию открыли мастер-классом по сторителлингу "Пиши как рассказчик". Зав. взрослым абонементом Марина Андрианова раскрыла участникам секреты написания увлекательных историй. Для того, чтобы получился текст, который захочется прочитать от начала и до конца, необходимо знать четкую структуру его построения. Обладая даже минимальными знаниями о создании хорошего текста, уже можно пробовать себя в написании прозы, публиковаться в блоге и социальных сетях.

Следующей в нашей программе была интерактивная игра "Библиоквест". Выполняя сложные и разнообразные задания, ребята узнали, что такое книжный формуляр, по какому принципу расставляют в библиотеке книги на полках, как с помощью электронного каталога выяснить по названию книги её автора и многое другое. Последним заданием был кроссворд, победила команда, разгадавшая его первой. И, конечно, все получили в подарок памятные призы - книги!

Дальше ребята поучаствовали в мастер-классе "Смешная закладка". Они научились делать закладки в форме сердца в технике оригами. Занятие оказалось достаточно простым, ведь наши ребята регулярно посещают мастер-классы в клубе "Академия творчества", которые проходят в нашей библиотеке по четвергам в 15:00.

Завершилась акция просмотром кинофильма "Там, на неведомых дорожках". Этот замечательный советский фильм мы выбрали именно потому, что он снят по книге Эдуарда Успенского "Вниз по волшебной реке". Книгу вы можете взять почитать в Центральной детской библиотеке.

Благодарим за активное участие и проявленный интерес! Ждем вас снова!

Ещё больше фотографий смотрите здесь.

Прочитано 1267 раз Последнее изменение Вторник, 30 Май 2023 08:40