Воскресенье, 22 Апрель 2018 09:31

Поэзия, проза и юбилей

22 апреля в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературного объединения им. Ф. Шкулева.

Обсуждали недавно прошедшее мероприятие – финал фестиваля-конкурса «Зубовские чтение». На встрече присутствовали два победителя во взрослой категории: Наталья Власова, обладатель диплома I степени, и Юрий Рыбин, обладатель диплома II степени. Председатель заседания Алексей Зименков призвал всех участников ЛИТО принимать участие в конкурсе чтений и пропагандировать свое творчество и творчество своих коллег.

Дочь поэта Вениамина Шорохова и член литературного объединения им. Шкулева Галина Коннова представила присутствующим сборник стихов своего отца и соавтора Владимира Гальперина «Дума о городе Видное». Она выступила редактором издания, чтобы сохранить труд отца и завершить его поэтический замысел. Два сборника Галина Коннова подарила библиотеке.

В ряду «шкулевцев» пополнение. Новое лицо среди литераторов – Юрий Егоров, доктор наук и член союза писателей России. С выражением, очень ярко и артистично он прочитал свой рассказ. Участники с радостью познакомились с новым членом объединения и выразили благодарность за сотрудничество.

Торжественной частью заседания стало чествование юбиляра, давнего члена ЛИТО Анатолия Васильевича Уварова. 3 апреля ему исполнилось 90 лет. Его друзья подготовили поэтические поздравления, цветы и подарки. Было сказано много теплых слов. Вспоминали о жизни, творчестве и судьбе этой удивительно яркой личности.

Фотоальбом со встречи смотрите здесь.

Прочитано 1495 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:34