Вторник, 24 Апрель 2018 11:36

Разноцветный мир 3D-моделирования

В конце апреля всех входящих в Центральную библиотеку посетителей встречает необычная выставка – «Разноцветный мир 3D-моделирования». Каждый экспонат создан руками художника с помощью уникальной 3D-ручки. Здесь вы увидите животных, людей, сказочных существ и настоящие сюжетные картины.

IMG 0357 13D-моделирование горячим пластиком – увлекательнейшее занятие, от которого невозможно оторваться! 3D-ручка – это компактный вариант 3D принтера: мы не печатаем, а рисуем трехмерные модели на основе пластика, который расплавляется в ручке. Это новое увлекательное изобретение для детей и взрослых. Ручка немного напоминает прибор для выжигания, но теперь все стало гораздо интереснее. 3D-ручка – это инструмент, который позволяет рисовать в воздухе.

С помощью 3D-ручки можно создавать самые разные фигуры и объекты прямо в воздухе, также можно рисовать по трафарету. Создаем модели, а нарисовав их, сразу берем в руки! Рисование 3D-ручки затягивает и детей, и взрослых.

С 3D-ручкой можно делать игрушки, сувениры, а также она пригодится для мелкого ремонта по дому. В любой момент из ручки можно вынуть остаток нити и вставить нить другого цвета, так что можно делать разноцветные модели. Готовое изделие можно раскрашивать.

IMG 0337 1Каждую субботу в 14.00 Центральная библиотека приглашает всех желающих на занятия по 3D-рисованию. Продолжительность мастер-класса – 1 час. Каждый участник рисует 3D-ручкой одно или два изделия, которые заберет с собой.

На мастер-классе вы получите информацию о видах пластика, моделях 3D-ручек и о возможностях 3D-моделирования. Ведущий – Полина Даньшина, художница, чьи работы, сделанные 3D-ручкой, выставлялись в Государственном Дарвиновском музее г. Москва, одна из ее работ передана в постоянную экспозицию музея Бажова в Екатеринбурге.

Чтобы в воздухе появилась цветная линия, вам надо просто водить ручкой в пространстве! Невероятный эффект, чувствуешь себя волшебником!

ВНИМАНИЕ! Занятия ПЛАТНЫЕ, стоимость одного занятия – 500 руб.

Набор в группы, запись и справки по тел.: 8(495)541-44-11.

Фотоальбом с выставки смотрите здесь.

Прочитано 1440 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:32