Четверг, 12 Декабрь 2019 11:20

Степанов А. Пётр Великий. Исповедь императора. — М., 2019.

Личность Петра Великого на протяжении нескольких веков привлекает внимание как исследователей, так и людей творческих профессий, и, казалось бы изучена всесторонне. При этом в самом названии произведения заложена идея представления императора через исповедь, то есть через личные, сокровенные мысли.

Поэтическая форма изложения с опорой на подлинные исторические факты, представленные в детальных сносках к стихотворному тексту, документальный рассказ о свершениях Петра I позволяет с разных сторон представить масштабную личность императора. Иллюстративный материал книги помогает читателю составить яркое эмоциональное представление об эпохе царя-реформатора.

Книга является прекрасным художественным произведением, прочитав которое можно проникнуться эпохой правления первого Императора Всероссийского Петра Великого, окунуться в атмосферу XVII века, ознакомиться с историческими фактами жизни Российской империи.

Последнее изменение Четверг, 12 Декабрь 2019 13:04