Материалы отфильтрованы по дате: Март 2018
Суббота, 31 Март 2018 16:05

Трушечкин Василий Григорьевич

Трушечкин Василий Григорьевич (1923-2012) – директор НИЗИСНП, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заместитель председателя ученого Совета ВСТИСП, диссертационного Совета ВСТИСП, член секции садоводства Отделения растениеводства РАСХН, член экспертной комиссии ВАК. Член-корреспондент Академии сельскохозяйственных наук. Почетный ветеран Подмосковья. Первый председатель Совета Общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района. Герой Советского Союза. Лауреат премии администрации Ленинского муниципального района 2009 года. Почетный гражданин Ленинского района.

Суббота, 31 Март 2018 12:26

Тиньков Валерий Анатольевич

Тиньков Валерий Анатольевич (1957-1995) – майор милиции, начальник Учебного Центра ГУВД Московской области. Герой России.

XXI век принес с собой новые технологии и возможность совершать необычные изобретения. Например, теперь рисуют не только карандашом или фломастером. С помощью пластика можно изобразить объемный 3D рисунок. В центральной библиотеке Ленинского района состоялся мастер-класс по необычному рисованию пластиком.

23 марта районный центр культуры и досуга распахнул свои двери для самых читающих детей Ленинского района. Награждение началось с учащихся 1-2-х классов. Побывал на мероприятии и узнал подробности корреспондент телеканала "Видное-ТВ".

Среда, 28 Март 2018 14:06

Суханово. Спецобъект

Сухановская особорежимная тюрьма существовала рядом с нынешним городом Видное, на территории монастыря Свято-Екатерининская пустынь – тюрьма сталинского времени. В бывших монастырских строениях тюрьма расположилась в 1932 году. До осени 1935 года представляла собой воспитательную колонию для малолетних преступников. Рядом с тюрьмой располагались здания дворянской усадьбы Суханово, поэтому новая тюрьма стала именоваться Сухановской. В официальных документах «Сухановку» именовали как спецобъект № 110.

Среда, 28 Март 2018 13:18

Суханово: усадьба и тюрьма

Усадьба Суханово вошла в русскую историю с именем ее последних владельцев, князей Волконских, и навсегда связана с памятью Отечественной войны 1812 года и культурой пушкинской эпохи. Это одна из самых значительных усадеб русского романтизма.

Среда, 28 Март 2018 09:24

Неистовые спартанки

Дворец спорта «Видное» стал домашней ареной для баскетбольного клуба «Спарта&К» и школы Олимпийского резерва по баскетболу. И хотя во Дворце спорта проходит немало соревнований, особо нужно отметить события и матчи высочайшего спортивного уровня – женского баскетбола. По мнению многих спортивных обозревателей страны, иностранных журналистов и руководителей баскетбольных федераций России, с 2007 года Видное по праву стало столицей европейского женского баскетбола.

Среда, 28 Март 2018 09:13

Совхоз имени Ленина

10 ноября 2018 года, если верить архивам, совхозу имени Ленина исполнится ровно 100 лет. Именно в этот день в 1918 году появилось первое упоминание о совхозе «Ленино», который и стал прообразом коллективного хозяйства на землях бывшего Перервенского монастыря и подмосковных садовых дач.