Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2018

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. В России это День Победы, который отмечают 9 мая. В этот день вся страна вспоминает подвиг советского народа.

28 апреля в Центральной библиотеке Ленинского района состоялся финал районного конкурса спикеров. Конкурс проводился в рамках проекта «Аргументы и факты», отмеченного специальным дипломом Министерства культуры Московской области и вошедшим в пятерку лучших библиотечных проектов в области.

Приближаются долгожданные майские праздники! Обратите внимание на режим работы библиотек!

Те, кто родился в СССР, кто жил по советским законам, знают ответы на многие вопросы, связанные с рождением советского строя. А как относятся представители молодого поколения к сносу памятников В.И. Ленину, к переименованию улиц, к изучению политической ситуации, которая сложилась в первой половине прошлого века?

Пятница, 27 Апрель 2018 14:43

Ручная работа

27 апреля в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по лепке из полимерной глины. Своими проворными ручками юные участники клуба «Огонек» делали фигурку в виде птицы. У кого-то получился голубь, у кого-то петушок или курочка. Ребята остались довольны своими поделками и с радостью понесли их домой показывать своим родителям.

Пятница, 27 Апрель 2018 13:48

К юбилею драматурга

12 апреля исполняется 195 лет со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского. К этому событию Центральная библиотека подготовила и провела мероприятие в Центре социального обслуживания «Вера».

Пятница, 27 Апрель 2018 12:19

Конкурс "Ключи от Родины"

Приглашаем библиотекарей принять участие в конкурсе «Ключи от Родины» на лучшую краеведческую экскурсию среди библиотечных работников МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района Московской области.

23 апреля 2018 года состоялась церемония награждения победителей второго Международного литературного конкурса для детей и юношества «На благо Родины, который прошел в Доме писателей Санкт-Петербурга.

Ученица Видновской гимназии Анна Касенкова стала лауреатом Международной литературной премии им. Бианки.