Вторник, 21 Август 2018 12:00

Онлайн-встреча с известными российскими писателями, сценаристами и замечательной супружеской парой Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым.

Дорогие друзья, приглашаем вас 23 августа в 14.00 в Центральную библиотеку на онлайн-встречу с известными российскими писателями, сценаристами и замечательной супружеской парой Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым.  Анна и Владимир расскажут о новых книгах, планах на будущее и отношениях внутри их творческого союза!

Литературовед и преподаватель, автор более трех десятков книг, написанных в жанре современного психологического романа Анна Берсенева (настоящее имя Татьяна Сотникова) представит свой новый роман «Кристалл Авроры», который является вторым в трилогии, начатой романом «Австрийские фрукты». Его действие параллельно происходит в настоящем и в 20-30-е годы прошлого века в Москве, Европе, Сибири. Как всегда, у Анны Берсеневой, атмосферность и историческая достоверность сочетается в этом романе с остротой современности и психологической глубиной понимания сложных человеческих отношений.

Анна Берсенева пишет о выдающихся людях. Нет, не о героических, а именно выдающихся. Выдающихся тем, что в ритме повседневной жизни сохраняют способность глубоко чувствовать и переживать, сохранять самостоятельность мышления, не смешиваться с толпой.  Внимание к эмоциональной стороне жизни героев стало настоящей «визитной карточкой» писателя и ключом к сердцам поклонников качественной литературы!

Владимир Сотников – известный прозаик и сценарист. На его детских приключенческих и детективных книгах выросло не одно поколение мальчишек и девчонок, каждый из которых до дыр зачитывал захватывающие истории о похождениях Вени Пухова, Фили-простофили, Макара Веселова и других. Обаятельные, добрые, любознательные, как и сам автор, они покорили сердца юных читателей. А яркие запоминающиеся сюжеты, простой и мудрый взгляд на мир, веселый и непринужденный юмор стали знаками отличия писателя.

Многим Владимир Сотников известен как «взрослый» прозаик, чьи произведения достойны стоять рядом с лучшими образцами классической художественной литературы. И не только благодаря актуальным темам, профессиональному литературному мастерству, умению точно, тонко и проникновенно выразить в слове все самое сокровенное, что есть в человеке, но и той особой атмосфере его произведений – атмосфере подлинного человеколюбия.

Прочитано 1500 раз Последнее изменение Вторник, 21 Август 2018 12:14