Вторник, 13 Ноябрь 2018 12:05

Приходите в Центральную библиотеку на концерт для всей семьи «В конце ноября. Детское время» и на спектакль "Муми-тролль и все-все-все..."! Положительные эмоции гарантированы!

«На самом деле обо всем можно сочинить песню»

Т. Янссон

23 ноября в 17.00 Центральная библиотека приглашает на фестиваль авторской песни «В конце ноября. Детское время» им. Туве Янссон

Фестиваль «В конце ноября» организован видновским бардом Александром Чернышёвым и проводится в этом году в 11-ый раз. Центральная библиотека присоединилась к этому фестивалю 5 лет назад и традиционно проводит у себя концерт «В конце ноября. Детское время».

Инициатива проведения детского отделения фестиваля принадлежит педагогу, автору, исполнителю Алексею Брахману, которого, к сожалению, уже нет в живых. Но традиция сохранена, и вот уже в пятый раз в Центральной библиотеке состоится концерт авторской песни для всей семьи.

В концерте принимают участие исполнители авторских песен, жители нашего города. Цель фестиваля – приобщение людей к культуре авторской песни, знакомство с талантливыми земляками, организация семейного досуга.

Мы приглашаем родителей провести вечер ноябрьской пятницы вместе с детьми в библиотеке, в уютной атмосфере и под хорошую музыку.

25 ноября в 15.00 Центральная библиотека приглашает на музыкальный спектакль «Муми-тролль и все-все-все» в рамках фестиваля авторской песни «В конце ноября. Детское время» им. Туве Янссон

Спектакль поставлен по мотивам произведений шведской писательницы Туве Янссон, автор стихов и музыки – наш земляк Алексей Брахман, по чьей инициативе в Центральной библиотеке проводится детское отделение фестиваля. А. Брахман ушел из жизни два года назад, и теперь детское отделение проводится в его память.

Постановку спектакля осуществила театральная студия «Маска» под руководством Ирины Гончаровой и Максима Баталенко. Юные актеры увлеченно и непосредственно создают уютную атмосферу муми-дола, погружают зрителей в предпраздничное состояние накануне Рождества.

Спектакль предназначен для семейного просмотра.

Прочитано 1430 раз Последнее изменение Четверг, 15 Ноябрь 2018 11:07