Среда, 15 Январь 2020 12:49

Хотите писать красиво? Тогда приходите на бесплатный мастер-класс по каллиграфии 25 января в 15.00 в Центральную библиотеку!

История красивого и чёткого письма связана с развитием шрифта, письменных приспособлений, а также со стилистической эволюцией искусства.

В современном мире искусство изящного написания текста воспринимается как эстетический феномен. Каллиграфы разрабатывают гарнитуры наборных шрифтов. Книжная, рекламная и плакатная графика не обходится без художников-каллиграфов.

А, между тем, у каллиграфии много преимуществ: как и любое творчество, каллиграфическое умение обладает свойствами медитации, оно развивает мелкую моторику, воображение и художественные навыки.

Приходите 25 января в 15:00 на мастер-класс по каллиграфии от Школы скорочтения и развития интеллекта @iqvidnoe007 и с помощью преподавателя погрузитесь в теорию увлекательную теорию и практику искусства каллиграфии.

До встречи в Центральной библиотеке!

Прочитано 930 раз Последнее изменение Среда, 15 Январь 2020 13:14