Воскресенье, 05 Сентябрь 2021 14:52

Приглашаем вас в Центральную библиотеку на вечер памяти, посвященный 80-летию начала блокады Ленинграда.

8 сентября – день памяти жертв блокады Ленинграда. 80 лет назад началась история непокоренного города, продлившаяся 872 дня.

В этот день в  Центральной библиотеки запланирована программа мероприятий:

- Лекция-беседа с показом фото- и видеохроники, рассказом о дневнике Тани Савичевой и о боях Сибирской дивизии. Своими воспоминаниями поделится читательница библиотеки, бывшая во время блокады ребенком.

- Показ художественных фильмов «Зелёная цепочка» и «Жила-была девочка».

- Выставка книг и фотоматериалов, посвященных блокаде Ленинграда.

Мы почтим память защитников города, рабочих и мирных жителей, которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. Всем собравшиеся получат по кусочку хлеба, равному блокадной дневной норме.

Мы сильны, пока помним!

Прочитано 592 раз Последнее изменение Воскресенье, 05 Сентябрь 2021 15:16