Среда, 26 Октябрь 2022 10:30

Приглашаем на презентацию выставки японской живописи «Нихон но Би – красота Японии» в Центральную библиотеку!

12 ноября в Центральной библиотеке Ленинского городского округа состоится презентация выставки японской живописи «Нихон но Би – красота Японии» Ирины Молодцовой.

Ирина Сергеевна Молодцова – художник, член Московского союза художников.

Родилась в 1959 году в Москве. Закончила Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина, художественно-графический факультет.

Более 40 лет Ирина Молодцова работает в стиле ямато-э – «японская живопись, живопись в японском стиле».

Японская живопись – одна из красивейших в мире. Она принадлежит к числу самых древних и удивительных видов творчества, воплотив в себе изящество, благородство и тончайшую романтику.

И.Молодцова свободный художник. Её картины экпонировались на вернисаже на Крымской набережной в Москве, состоялись несколько персональных выставок в художественных галереях, торгово-развлекательных центрах и библиотеках Москвы и Московской области. Ирина Сергеевна – участник Московского Фестиваля Японской культуры «Сакура». Многие картины художника находятся в частных собраниях и коллекциях России, стран СНГ, Германии, Голландии, Франции, Латвии.

Приглашаем вас погрузиться в удивительный мир японской живописи – мир неспешного течения времени, спокойного созерцания и чарующей романтики!

Начало презентации в 14-00 часов.

Выставка продлится с 12 по 30 ноября, вход свободный с 12.00 до 18.00, выходной день – понедельник и санитарный день 24 ноября.

Картины, представленные на выставке, можно приобрести или заказать по своим размерам и своей цветовой гамме. По вопросу приобретения картин обращайтесь по телефону: 8-916-268-75-57, Ирина Сергеевна.

Прочитано 337 раз Последнее изменение Четверг, 27 Октябрь 2022 09:53