Среда, 02 Ноябрь 2022 10:54

10 ноября в 15:00 Центральная библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс «Театр теней» в клуб «Академия творчества».

Одним из старинных развлечений для детей и взрослых является театр теней. Он уникален тем, что его можно развернуть практически в любых условиях, нужна только белая ткань и фонарик. Но вот как сделать из теней настоящее представление, чудо для ребенка? Для этого нужно постараться.

Театр теней развивает воображение детей, учит их креативно мыслить. В отличие от объемных цветных игрушек, тени дают возможность дорисовать силуэт, придумать элементы, которых нет. Это очень стимулирует ребенка фантазировать, развивая его творческое начало. К тому же, играя в теневой театр, ребенок не просто смотрит представление, а участвует в нем сам. Ему не обязательно заучивать реплики, можно импровизировать, что также способствует развитию и улучшению речи.

Клуб «Академия творчества» открыт для ребят каждый четверг в 15:00. Вход свободный! Возрастная категория: 7+.