Пятница, 10 Февраль 2023 07:52

16 февраля в 15:00 Центральная библиотека приглашает на мастер-класс "Праздник солнца" в клуб "Академия творчества".

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до сегодняшних дней. Что дарят на Масленицу? Масленица — праздник семейный, поэтому и подарки должны быть для дома и быта. Предки почитали солнце как Бога, ведь оно дает жизнь всему. Поэтому и появилась традиция в честь весеннего солнца делать различные поделки с изображением солнца, которые мы и научим делать ребят на нашем мастер-классе.

Запись по тел.: 8 (495) 541 44 11. Возрастная категория: 7+.