Воскресенье, 06 Май 2018 09:09

Присоединяйтесь к онлайн-встрече с писательницей, переводчиком, автором множества исторических романов Марией Семеновой

19 мая в 12:00 по московскому времени состоится Телемост с российской писательницей, переводчиком, автором многих исторических романов и научно-популярной исторической энциклопедии «Мы – славяне!», Марией Семеновой.

Телемост с Марией Семеновой организован в рамках международного библиотечного проекта «Телемост с Автором» совместно с Издательской Группой «Азбука-Аттикус». На связи библиотеки более двадцати регионов РФ и иностранных государств. Онлайн трансляция на Yuotube канале «Библиотеки Севера Москвы».

Писательница приобрела известность у широкой аудитории благодаря циклу романов «Волкодав», по мотивам которых сняты фильм «Волкодав из рода Серых Псов» и телесериал «Молодой Волкодав», а также создано несколько компьютерных игр. Книги Марии Семёновой пользуются неизменным спросом у читателей, общий тираж превысил 2 миллиона экземпляров.

В режиме Телемоста, из студии Библиотек Севера Москвы, писательница будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков мира, ответит на вопросы, расскажет о долгожданном продолжении цикла «Братья» – «Братья. Книга 2. Царский витязь. Том 1», которое вышло в Издательстве «Азбука».

Книги Марии Семёновой – самобытное явление в современной российской литературе. В первую очередь благодаря глубинному осмыслению славянского этноса. Недипломированный историк, она обладает объемом знаний профессионала об истории и культуре древних славян. Этими знаниями писательница делится в своих произведениях, традиционно относимых к жанру «славянского фэнтези».

В продолжении цикла «Братья» Мария Семёнова с тем же почтительным уважением относится к воссозданию словесного полотна, наполненного старинными словами и выражениями, которые не станут препятствием для понимания сюжета, но помогут заинтересованному читателю соприкоснуться с настоящей сокровищницей русского языка.

«Давайте заглянем в нашу историческую память, в те сундуки, которые предки нам на блюдечке принесли, только книгу открой. Судя по отзывам, часть читателей, очень прониклась повествованием и, чувствуя за собой такую поддержку, вторую книгу я пишу в том же духе», - отмечает Мария.

В студии проекта #ТелемостсАвтором в 2018 году уже побывали Александра Маринина, Анна и Сергей Литвиновы, Шамиль Идиатуллин, Маша Трауб, Мария Метлицкая, Игорь Малышев, в мае Валерий Воскобойников открывает цикл Телемостов, посвященных детской литературе. В профессиональном библиотечном сообществе участников проекта более 200 библиотек РФ и мира.

За ходом телемоста можно наблюдать на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы»,

где до окончания прямой трансляции в чате можно будет оставить вопросы для писательницы.

Прочитано 1343 раз Последнее изменение Пятница, 07 Октябрь 2022 12:45