Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Понедельник, 12 Июль 2021 11:11

Вирджилио М. : Американец

Вирджилио М. : Американец / Издательство: АСТ, 2021 г. - 352 стр.

В центре этого повествования от первого лица жизнь двух неаполитанцев — Марчелло, сына банковского служащего, и Лео "Американца", сына каморриста.
Мальчики из разных миров растут в одном дворе и связаны крепкой дружбой, однако в юности их пути расходятся: первый решает оправдать надежды родителей и стать успешным представителем среднего класса, второму суждено пойти по стопам своего отца, а впоследствии стать пленником мафии. Роман охватывает три десятилетия, с 1984 по 2014 год, события в жизни героев развиваются на фоне знаковых для Италии политических и экономических потрясений, отразившихся и на судьбе Неаполя, города, в котором насилие и страсти сталкиваются с сокровенным желанием его обитателей найти свое место в мире.

Прочитано 89 раз Последнее изменение Пятница, 30 Июль 2021 11:13