Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Суббота, 01 Май 2021 10:41

Перфоманс и челлендж "Идём в народ!"

Как привлечь читателей в библиотеку? Извечный вопрос.

"А давайте сделаем что-то необычное?" – подумали мы и придумали целый челлендж перфомансов.
Перфоманс – форма современного искусства, жанр театрально-художественного представления, в которой произведения составляют действия художника или группы в определенном месте и в определённое время.

Вместе с нашими друзьями, артистами театра-студии "Маска", мы сняли перфоманс, который нацелен популяризировать библиотеку и поднять читательский интерес.
Это своеобразный призыв к взаимодействию библиотеки и всевозможных молодёжных объединений или просто дружеских компаний.

Челлендж подхватили артисты театральной студии "Волна" @actorschool_volna . Они уже сделали свой перфоманс.
В костюмах героев спектакля "Шоколадная фабрика" они вышли на улицу и раздавали прохожим пригласительные с цитатами классиков и звали в библиотеку на мероприятия.

Уже и следующая группы молодёжи выступила с желанием снять свою серию перфомансов, один из которых будет называться "Остановка-читальня". Ребята хотят поставить на автобусной остановке стол и стулья и, изображая читающих людей, также показать, что молодёжь интересуется книгами и пригласить пассажиров в библиотеку.

Мы не ожидали, что такое движение вызовет интерес у жителей города. Теперь люди приходят с нашими закладками-пригласительными в библиотеку, а молодёжные объединения реализуют свои творческие идеи.

Друзья, желаем вам творческого вдохновения!

#библиоВидное #библиоСОП21 #ВиднаяБиблиотека #читающееВидное #мамочкиВидное #ВидновскиеВести #подслушаноВидное #типичноеВидное #Ленинскийокруг #КультураМО #библиоСОП2021
#Пространство85 #искусство #театр #Волна