Вторник, 19 Ноябрь 2019 15:31

Сделаем мир лучше!

В МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района входят 16 библиотек. Все они очень разные – просторные и маленькие, классические и сверхсовременные, есть библиотека-музей и библиотека-досуговый центр, и в каждой из них – своя изюминка.

А работают в этих библиотеках неравнодушные, заинтересованные, активные библиотекари, всегда открытые к сотрудничеству. Благодаря этому в наших библиотеках постоянно реализуются совместные проекты. Например, «Уроки доброты», которые проводит сотрудник библиотеки поселка Новодрожжино Оксана Власова вместе со своей собакой Чарли и при поддержке благотворительного Фонда «Собаки, которые любят».

Вот и в прошлую субботу, 2 ноября, читатели библиотеки деревни Мильково пришли на самый добрый Урок! Причем пришли подготовленными – с подарками для бездомных собак из Муниципального приюта в Щербинке.

Вкусные угощения и игрушки – это то, что поможет подопечным приюта скрасить холодные осенние дни. На встрече ребята и их родители узнали про историю совместной жизни человека и собаки, вспомнили, как собаки помогают людям практически во всех сферах нашей жизни, а также обсудили – почему собаки становятся бездомными и как им можно помочь.

Только собственным примером мы сделаем мир лучше, чище и добрее!

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 26 раз Последнее изменение Вторник, 19 Ноябрь 2019 15:31