Вторник, 28 Март 2023 15:19

О новых веяниях субкультуры

В библиотеке п. Развилка 28 марта прошла встреча со студентами колледжа "Московия".

Посвящено мероприятие было разговору о субкультурах, в частности о новой молодежной субкультуре "Редан".

Субкультура – это понятие, произошедшее от латинских слов «sub» (под) и «cultura» (культура). Речь идет о части общества, отличающегося от подавляющего большинства своим мировоззрением и поведением. Носители субкультур могут отличаться от остальных людей системой ценностей, внешним видом и прочими аспектами.

Молодежная субкультура ЧВК «Редан» является частью анимешного движения. Это любители японских комиксов и мультиков. Они имеют необычные наряды, которые понравятся не всем. По заявлению источников, представители «Редана» стали жертвами нападения «офников» — представителей «околофутбольной» и хулиганской культуры.

Прочитано 197 раз Последнее изменение Среда, 29 Март 2023 15:20