Пятница, 17 Май 2024 15:19

Узоры - занятие для души

17 марта в Центральной библиотеке прошло сдвоенное занятие кружка "Узоры для души".

Сегодня к нам прибыли новые (и, надеемся - будущие) участники. Пока они пришли "на разведку", на экскурсию. Посмотрели на работы тех, кто занимается уже не первый месяц. Порисовали кружочки и листочки, получили задание на дом.

Тем, кто занимается живописью, порой сложно переключиться на декоративный узор, который требует точности и симметрии, в котором, на первый взгляд, так мало свободы и импровизации.

Прозвучал вопрос: "А для чего нам такое может понадобиться?" Ответ простой - рисуем мы просто для удовольствия, для души. Ну, и конечно, в дальнейшем какие-то композиции можно перенести на книжные закладки или бумажные рамки-обрамления (которые вкладываются в деревянные рамки со стеклом). Это будут прекрасные подарки, созданные своими руками.

Мы приглашаем любителей творчества, желающих учиться. Приходите, идёт набор в группу. Если вы не уверены - сможете или нет рисовать с нами, приходите за пробным заданием. Его можно сделать дома.

Кружок "Узоры для души" собирается в Центральной библиотеке по средам и пятницам, занятия с 15 до 17 часов.

Прочитано 1633 раз Последнее изменение Вторник, 21 Май 2024 17:28