Воскресенье, 20 Октябрь 2024 08:52

Предание о божьей рыбе

20 октября в Центральной библиотеке прошло заседание литературного объединения им. Ф. Шкулева.

В рубрике "Связь времён" вспоминали поэтов Нину и Вениамина Шороховых. В заседании приняла участие дочь Шороховых – Галина Коннова. Галина также представила свои картины, выставка планируется в библиотеке в сентябре следующего года.

Обсуждали эссе «Искренность Льва» ​Юлии Грачёвой. Было много споров о самом жанре эссе и о личности Льва Толстого.

Вероника Воронина прочла фольклорную зарисовку "Предание о божьей рыбе",  рассказала о своих успехах и участии в различных конкурсах.

Юлия Грачева подготовила викторину, посвящённую творчеству Сергея Есенина. В музыкальной паузе прозвучали песни на стихи поэта в исполнении Ларисы Мезенцевой.

Шкулевцы также принесли домашнее задание: 2-3 иностранных слова, сегодня часто употребляемых, заменили на русские слова. Вышло очень увлекательно, познавательно и весело.

Владислав Бусов презентовал и подарил Центральной библиотеке свой поэтический сборник  «Прикосновение» (2024).

Заседания ЛИТО им. Ф. Шкулева проходят раз в месяц, в третье воскресенье.

Больше фото в нашем альбоме Вконтакте

Прочитано 74 раз Последнее изменение Воскресенье, 20 Октябрь 2024 12:19