Суббота, 10 Ноябрь 2018 16:23

Узнай новое на абонементе

Коллектив отдела обслуживания Центральной библиотеки организовали на взрослом абонементе интерактивную выставку «Календарь знаменательных и памятных дат».

Материалы этого раздела включают в себя разнообразную информацию о событиях, произошедших в этот день в мире как в далекие прошлые, так и в недавние годы. Среди них – события, оказавшие влияние на ход истории, памятные даты и интересные факты, а также биографии некоторых исторических личностей и наших современников, которые вместе составляют своеобразный портрет дня.

Мы собрали его по крупицам из самых разных источников, и надеемся, что вам будет интересно узнать о людях, событиях и фактах каждого календарного дня – о том, что произошло, кто появился на свет или ушел из жизни в этот день в разные времена. Мы будем отслеживать изменения картины дня и вносить новые или незаслуженно забытые старые данные о событиях и людях, обогащая ежедневную картину интересными фактами.

Какие же события в истории страны происходили в ноябре? В 1960 году была выпущена первая партия автомобиля «Запорожец», а в ноябре 1735 года был отлит Царь-Колокол. А вы знаете, что 5 ноября 1961 года вышла первая телепередача КВН, а 11 ноября 1821 года одним из 23-х рожденных москвичей был самый знаменитый Фёдор в мире – Ф.М. Достоевский? В ноябре 1937 года на пяти кремлевских башнях зажглись рубиновые звезды.

Обновления выставки будут происходить каждый месяц. Приходите и узнавайте новые факты из истории!

Прочитано 1394 раз Последнее изменение Суббота, 09 Июль 2022 12:08