Воскресенье, 11 Ноябрь 2018 13:24

Годы-вехи

11 ноября состоялся литературно-музыкальный вечер «Годы-вехи» полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Васильевича Уварова.

В этом году ему исполнилось 90 лет. О своей службе, острых моментах жизни юбиляр рассказал присутствующим. С детства он писал стихи, проникнутые любовью к Родине, к родным местам. Если бы не война, то стал бы поэтом. Только выйдя на заслуженный отдых, Анатолий Васильевич вернулся к своей мечте – творить прекрасное. Выпустил книги «Годы-вехи», «Кезьмино, книга памяти», «Мысли, чувства и воспоминания русского поэта – шифровальщика», Четырехтомник «Шифровальщик».

Ветеран был награжден орденом «Знак Почета», медалями «За трудовое отличие», «За воинскую доблесть», «За безупречную службу», Золотой Есенинской медалью, Большой серебряной медалью Гумилева и многими другими медалями и наградами.

На вечере Анатолию Васильевичу был вручен диплом и звание «Заслуженный поэт Подмосковья», зачитаны поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина, от Г.А. Зюганова. Присутствующие в зале со вниманием слушали лучшие произведения автора. Прозвучали песни на стихи поэта в исполнении В. Кабанова, Д. Марахина, И. Маскаевой. Свою безмерную благодарность и поздравления выразила поэтесса Тамара Потапова, исполнив песню «Россия» и тем самым украсив праздник своим выступлением.

Прочитано 1193 раз Последнее изменение Суббота, 09 Июль 2022 15:38