Пятница, 11 Январь 2019 16:26

Отмечаем Всемирный день «спасибо»

11 января библиотекари дер. Калиновка устроили с ребятами начальных классов «Урок вежливости» в честь празднования Всемирного дня «спасибо».

Это был не просто урок. Вместе с детьми дискутировали на тему: «Для чего нужно быть вежливым, так ли необходимо быть воспитанным человеком и можно ли обойтись без правил поведения?». Еще было интересно узнать, а кто придумал эти правила?

Урок проходил не в назидательной форме, а в форме игры. Разбирали разные житейские ситуации, и это очень понравилось не только ученикам, но и учителям. В конце занятия ребята заметно оживились, и самое главное самостоятельно сделали выводы: если ты знаешь, для чего и для кого ты хочешь быть вежливым, то это не скучно, а даже приятно!

Прочитано 1004 раз Последнее изменение Пятница, 22 Июль 2022 14:49