Суббота, 27 Июль 2019 14:09

Современные технологии - учителям

(1 Голосовать)

27 июля состоялось очередное методическое чаепитие #TEAcherparty в Центральной библиотеке.

Разговор шел о том, как использовать различные приложения, электронные устройства и прочее в рамках преподавания английского языка.

Организатор мероприятия Юлия Светикова говорит: "На уроке я использую компьютер только в качестве проигрывателя для аудио- и видео-материалов. Я твёрдо уверена в том, что реальные отношения рулят и что лучше я посвящу время ученикам, нежели они проведут его с гаджетом.

Однако мир не стоит на месте и смартфон почти стал частью нашего тела, он практически врос в наши руки. Как преподаватель я не могу отнять чужое имущество, но я могу использовать это как возможность практиковать английский.

Есть масса сайтов для изучения языка, приложения, которые позволят мне сделать мою работу быстрее и качественнее. Я убеждена, что у коллег есть аналогичный "арсенал" digital tools для уроков".

Прочитано 233 раз Последнее изменение Суббота, 27 Июль 2019 14:20