Пятница, 27 Декабрь 2019 08:48

Детский час

Библиотека села Молоково победила в областном конкурсе библиотечных проектов.

В 2019 году библиотека села Молоково стала победителем ежегодного конкурса библиотечных проектов, организатором которого является Московская губернская универсальная библиотека. Соревнования проходили среди сельских учреждений. Молоковская сельская библиотека представила проект «Детский час».

На мероприятиях в рамках проекта дети получали новые навыки и расширяли свой кругозор: на лекциях узнавали, как устроен самолет, что такое дом-музей, знакомились с историей железнодорожного транспорта.

На занятиях по оригами ребята мастерили закладки, корабли, зверей и птиц, находили ответы на непростые задания викторин. Во время мастер-классов учились плести венки, создавать розочки из шелковых лент и писать письма по всем правилам. По пятницам, удобно устроившись на пуфиках, слушали сказки на виниловых пластинках.

С момента окончания проекта прошло три месяца, но поток детей не прекращается.

Маленьким гражданам полюбилось пространство, где они могут самостоятельно принимать решения и делать выбор.

Видео церемонии награждения библиотекарей-авторов лучших проектов сельских библиотек в 2019 году смотрите ниже (с 44 минуты).

Прочитано 1032 раз Последнее изменение Среда, 31 Август 2022 08:24