Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Четверг, 03 Сентябрь 2020 07:29

Про Беслан

1 сентября 2004 года произошло одно из самых страшных событий современной России — террористы взяли в захват заложников прямо во время праздничной линейки, посвященной началу учебного года.

Что было потом — известно из новостных телевыпусков, печатных и интернет-публикаций.

Но где сейчас те самые заложники, которым удалось выжить после страшных дней, проведенных в заточении? Как сложилась их жизнь? И удалось ли пережить эту трагедию?
Предлагаем вам посмотреть документальный фильм Юрия Дудя «Беслан. Помни», в котором он и герои рассказывают самом о террористическом акте и как он повлиял на их жизнь.