Среда, 25 Ноябрь 2020 14:34

Самые результативные

Месяц назад завершился XI открытый районный фестиваль-конкурс художественного слова «Зубовские чтения».

В условиях ограничительных мер из-за эпидемиологической ситуации мы не смогли провести наш традиционный литературный праздник – финал конкурса. И всё же хочется, чтобы у школьников, делающих свой выбор в пользу поэзии, сохранилось чувство приобщения к высокому творчеству: мы решили провести несколько награждений для ограниченного количества участников.

25 ноября в Центральную библиотеку были приглашены учащиеся Видновской школы №7 – победители фестиваля-конкурса. Наш выбор этого общеобразовательного учреждения не случаен, ведь 7-ая Видновская представила наибольшее количество заявок, из 30 участников финала 10 из 7-ой школы, из которых семеро стали победителями, причём весь пьедестал победителей в возрастной группе от 7 до 12 лет заняли ученики МБОУ Видновская СОШ № 7!

Было необыкновенно приятно увидеть уже знакомых по прежним годам конкурсантов и познакомиться с новыми. Нарядно одетые школьники пришли в сопровождении родителей, бабушек, братьев. Праздник получился маленький, но торжественный и какой-то по-семейному тёплый. Мы ещё раз убедились, что традиции семейного чтения сохраняются, что в семьях прививаются интерес и любовь к книге.

Ещё раз хочется назвать имена победителей из школы №7:

Диплом I  степени – Тимур Рустамов

Диплом II  степени – Остап Кадерлеев

Диплом III  степени – Мария Осадчая

Дипломами в специальных номинациях награждены:

Екатерина Сидельникова  – за лучшее прочтение стихотворения о Великой Отечественной войне;

Дмитрий Земляной  – за искренность и непосредственность исполнения;

Мария Минаева – за лучшее прочтение стихотворения Е.Зубова;

Андрей Валериевич Коршунов (педагог дополнительного образования) – за создание яркого сценического образа.

Руководителям детского чтения Андрею Валериевичу Коршунову и Марии Сергеевне Усановой были вручены благодарственные письма.

Оргкомитет конкурса принял решение наградить Видновскую школу №7 в лице директора Ольги Ивановны Казаковской за самое активное участие в конкурсе и самую лучшую подготовку конкурсантов.

Прочитано 1545 раз Последнее изменение Вторник, 04 Октябрь 2022 09:36