Понедельник, 24 Май 2021 08:03

На Развилке поют соловьи

С древности поэзия и музыка часто идут рядом: стихи поются под музыкальный аккомпанемент, а в музыке возникают жанры, которые требуют стихотворного текста.

Стихи бывают разные: маленькие и легкие, большие и трудные, веселые и грустные, любимые и непонятные… Некоторые из текстов имеют счастливую судьбу: они становятся популярными песнями.

В рамках поэтического марафона "Навигатор", посвященного Дню славянской письменности и культуры, в библиотеке пос. Развилка прошел литературно-музыкальный вечер "На Развилке поют соловьи", на котором со своими произведениями выступили местные поэты и музыканты.

Члены литературного сообщества "Рифма+" пос. Развилка читали свои стихи, гитарист, преподаватель Детской школы искусств Кирилл Мадестов исполнил несколько композиций на гитаре, вокальный ансамбль "Надежда" исполнил известные лирические песни.

На мероприятии присутствовал депутат Совета депутатов Ленинского городского округа В.П. Градов, который горячо поблагодарил участников и организаторов за проведенное мероприятие.
Прочитано 1014 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 Декабрь 2022 11:54