Среда, 02 Июнь 2021 14:27

Облагораживаем территорию библиотеки

2 июня в Центральной библиотеке прошло заседание клуба замечательных людей на свежем воздухе.

После выхода на пенсию жизнь человека кардинально меняется: теряются социальные связи, сужается круг общения, что негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому важно сохранить у пожилых людей навыки общения, которые требуются для адаптации в социуме.

Гарденотерапия, она же садовая терапия - это занятие, которое не только вызывает интерес, но и помогает забыть о переживаниях, улучшает моторные и трудовые навыки (мышечная координация, тренировка хватательных навыков).

Таким образом оказывается психологическая поддержка пожилым людям, посредством взаимодействия с растениями. Способствует профилактике развития чувства одиночества, повышения способности адаптироваться в социуме.

Прочитано 940 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 Декабрь 2022 15:04