Понедельник, 19 Июль 2021 10:09

3 факта о Маяковском

Владимир Маяковский — один из самых известных поэтов советских времён, глас народной революции, как его называли современники. Вместе с этим он является одной из самых противоречивых фигур литературного мира того времени, и критики ведут ожесточённые споры о его произведениях по сей день.

Ловите 3 интересных факта о нем:

1. Когда Маяковский зачитал свою поэму о Ленине со сцены Большого театра, аплодисменты не смолкали около 20 минут. Одним из зрителей в зале был Иосиф Сталин.
2. Маяковский лидирует среди российских и советских писателей по количеству написанных о нем анекдотов.
3. Маяковский много снимался в кино, причем преимущественно в фильмах по собственным сценариям. Большинство этих кинолент не сохранилось целиком или частично.

Прочитано 1094 раз Последнее изменение Четверг, 19 Январь 2023 11:10