Пятница, 23 Июль 2021 11:52

Активити летом

23 июля в Центральной библиотеке прошло заседания клуба любителей настольных игр "БиблиоPlay".

Правила игры очень простые: участники, разделенные на команды, передвигаются по игровому полю, отгадывая слова. На поле 49 игровых клеток, при этом они бывают 3 видов: рисунок, пантомима или словесное объяснение. Один из игроков берет карточку и пытается объяснить нужное слово своей команде. Если за минуту, засеченную на песочных часах, команда успевает отгадать слово, она продвигается вперед на несколько клеток. Количество клеток, на которое передвигается команда, зависит от уровня сложности карточки, которую она взяла – 3,4 или 5. Соответственно, в стопке с карточками «3» слова достаточно простые, в стопке «4» - потруднее, ну и в «5» - для очень уверенных в себе.

Было очень смешно наблюдать, как ребята пытаютя нарисовать «Деяния Апостолов» или изобразить «Бурелом». Еще смешнее было смотреть за тем, как отчаянно пытаются отгадать слово другие игроки.

Клуб "БиблиоPlay" собирается каждую пятницу в 16.30, чтобы сыграть в очередную настольную игру. Присоединяйтесь!
Прочитано 939 раз Последнее изменение Четверг, 19 Январь 2023 11:19